Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Совершенствуются организационные условия работы органов Госгеокадастра

September 8, 2016

Правительство приняло постановление от 31.08.16 г. № 580 "Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по внедрению принципа экстерриториальности согласования проектов землеустройства по отводу земельного участка территориальными органами Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра ".
Документом принято решение о реализации пилотного проекта по внедрению экстерриториальности при согласовании проекта землеустройства по отводу земельного участка. Определено, что разработчик сдавать на согласование документации к одному территориального органа Госгеокадастра, а согласовать его будет совсем другой терорган, который будет выбран автоматически программой электронного документооборота Госгеокадастра.
Кроме этого, Государственной службе по вопросам геодезии, картографии и кадастра до 1 октября 2016 года поручено обеспечить:
- тестирование и определение экспертов государственной экспертизы;
- внедрение принципа экстерриториальности согласования проектов землеустройства по отводу земельного участка;
- предоставление административной услуги по выдаче заключения в рамках пилотного проекта через центры предоставления административных услуг;
- создание возможности для проверки разработчиком состояния согласовании проекта землеустройства по отводу земельного участка с помощью официального сайта Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра.
Принятие постановления позволит преодоления коррупционной составляющей при согласовании проектов землеустройства по отводу земельного участка и повысит уровень выводов, которые будут предоставлять соответствующие специалисты.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!