Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сотрудничество и развитие – путь к успеху

May 25, 2015

[p2062]

Дорогие коллеги!

В жизни каждого человека, независимо от его профессии, есть УЧИТЕЛЬ, наставник. Именно Учитель смог показать, как прекрасен этот мир, смог вдохновить на великие дела и постарался передать все свои умения и таланты Ученику. 

Очень часто вспоминаю свой первый год работы в бухгалтерии и своих дорогих учителей – коллектив единомышленников, профессионалов, мастеров своего дела, неравнодушных и творческих. Много раз ловил себя на мысли, что стараюсь подражать им, быть похожим на них. Ведь именно они помогли мне утвердиться в профессии. Поэтому, наверное, сегодня мне удивительно легко и радостно работается с бухгалтерами.  Для меня сотрудничество и развитие – не просто модные слова, часто встречающиеся в устных выступлениях и на страницах печати. Сотрудничество с единомышленниками приносит радость. Радость встречи, радость общения, радость новых открытий. Именно здесь я и мои сотрудники черпаем жизненную энергию, вдохновение.
Встречи с вами вдохновили нас на создание деловых образовательных мероприятий, таких как ежегодный бухгалтерский Конгресс, бизнес-форумы и конференции для бухгалтеров. Главный смысл нашей деятельности – создавать события, достойные внимания профессионалов. Миссия нашей компании – вернуть доверие к бухучету и отчетности как основному инструменту принятия взвешенных управленческих решений, популяризировать его необходимость и значимость во всех секторах экономики государства, что позволит обеспечить личную и экономическую безопасность не только руководителей, но и бухгалтеров.
Новая экономическая ситуация предъявляет к нам, управленцам, высокие требования. И в этих новых условиях становится очевидной ведущая роль бухгалтера на предприятии. Именно бухгалтер берет на себя труд взаимодействовать со всеми участниками делового процесса.

Современный бухгалтер:

  • это партнерские взаимоотношения с руководителем; 
  • это взаимоотношения с дебиторами и кредиторами; 
  • это взаимодействие с налоговой инспекцией и другими контролирующими государственными органами. Нормативных документов, регламентирующих такое взаимодействие, достаточно много. Не перечисляя их, отмечу, что любые инструкции и предписания могут трактоваться по-разному. Поэтому очень важно с самого начала найти взвешенный, уважительный и профессиональный стиль общения с представителями проверяющих органов. И грамотному бухгалтеру это удается;
  • это отличное знание законов, реальной экономической обстановки; 
  • это умение ориентироваться как во внутренней, так и во внешней предпринимательской среде;
  • это профессионализм и чувство ответственности. 

В нашей профессии нужно идти только вперед, стремиться к вершине. Даже если ты знаешь, что можешь никогда её не достичь. Потому что мы сознаем: стоять на месте недопустимо и порой преступно. И каждый раз мы спрашиваем себя: что мы можем сделать для того, чтобы наше предприятие смогло зарабатывать больше, получать прибыль и сохранить свои активы?
Подводя итог сказанному, призываю вас – станьте Учителями, будьте наставниками, передайте свои профессиональные знания, опыт и умения молодым людям, которые выбрали сегодня нашу профессию и гордое звание БУХГАЛТЕР! 

Я верю в вас! До встречи на 9-м Конгрессе!

Аполлон ПОЗОВ,
генеральный директор Издательско-консалтинговой компании «Баланс-Клуб»,
председатель общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!