Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сокращение и округление показателей НН: разъясняет ГФС

January 26, 2016

ГФС рассмотрела вопрос о порядке сокращения и округления стоимостных и количественных показателей налоговой накладной.

Так, все графы налоговой накладной, которые имеют стоимостные показатели, заполняются в гривнях с копейками.

В то же время предусмотрено, что графа 7 заполняется в гривнях с копейками, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

Таким образом, стоимостные показатели налоговой накладной должны содержать не более двух знаков после запятой (кроме показателя графы 7, если для него иное не предусмотрено действующим законодательством).

При этом не определены ограничения по количеству знаков, которые могут содержать после запятой количественные показатели, которые указываются в графе 6 налоговой накладной.

Необходимым количеством знаков после запятой в количественном показателе считается такое количество, которого достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в графах 8 - 13 налоговой накладной.

Расчет стоимостного показателя, в котором в результате произведения показателей граф 6 и 7 налоговой накладной получается число, в котором количество знаков после запятой превышает два, считается правильным, если в целях сокращения такого количества знаков до второго знака после запятой округление не приводит к увеличению такого знака на "1" (единицу).

Письмо ГФС от 12.01.16 г. № 358/6/99-99-19-03-02-15.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!