Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сокращен перечень видов деятельности, которые не могут осуществляться на основании декларации соответствия

October 26, 2012

Кабмин внес изменения в перечень определенных действий относительно осуществления хозяйственной деятельности или видов хозяйственной деятельности, которые не могут осуществляться на основании декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства, утвержденный постановлением КМУ от 25.08.10 г. № 725.
Постановление КМУ от 24.10.12 г. № 973 вступит в силу со дня опубликования.

Так, новая редакция перечня сократилась с 95 до 52 видов действий или видов деятельности, которые не могут осуществляться на основании декларации соответствия.

Выполнение постановления позволит перевести на декларативный принцип, в частности, в агробизнесе: хранение и переработку зерна; экспортно-импортные операции с зерном и продуктами его переработки, производство и реализацию семян и посадочного материала. В других сферах это – разработка, внедрение и использование энергосберегающих мер и энергоэффективных проектов; открытие грузовых таможенных комплексов, автопортов, автотерминалов, деятельность, связанную с туристическим сопровождением, выполнение работ до строительства объекта: подготовка земельного участка, ограждение строительной площадки, подведение временных инженерных сетей, обустройства подъездных путей и т. д.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!