Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сокращен перечень документов для получения пособия при рождении ребенка

October 10, 2013

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 2313 "О внесении дополнений в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" относительно сокращения количества документов для получения госпомощи при рождении ребенка" с учетом предложений Президента Украины.
Так указано, что для назначения пособия при рождении ребенка в орган труда и социальной защиты населения при условии предъявления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о рождении ребенка подается заявление одного из родителей (опекуна), с которым проживает ребенок. Заявление составляется в произвольной форме с указанием данных для регистрации места проживания ребенка.
Данный перечень документов является исчерпывающим.
Кроме того, было поддержано предложение главы государства, согласно которому регистрация места проживания новорожденного ребенка осуществляется на основании направленных органами социальной защиты населения данных, указанных в заявлении о назначении пособия при рождении ребенка законным представителем, с которым проживает ребенок.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.


Новости по теме:

В период декретного отпуска можно получить бесплатную путевку в санаторий

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!