Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Соцзащита мобилизованных граждан усилена

February 9, 2015

Президент подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода".
Законом установлено, что за работниками, которые были призваны во время мобилизации, на особый период и подлежат увольнению с военной службы в связи с объявлением демобилизации, но продолжают военную службу в связи с принятием на военную службу по контракту, сохраняются место работы (должность), средний заработок на предприятии, в учреждении, организации независимо от подчинения и формы собственности, более чем на 1 год.
Сроки срочной военной службы в календарном исчислении установлены:
- для солдат и матросов, сержантов и старшин, проходящих срочную военную службу в ВСУ и других военных формированиях - до 18 месяцев;
- для лиц, которые на момент призыва на срочную военную службу имеют степень высшего образования магистр - до 12 месяцев.
Для граждан Украины, которые принимаются на военную службу по контракту, устанавливается срок военной службы в календарном исчислении от 1 до 5 лет (ранее - только на 5 лет).

Закон от 15.01.15 г. № 116-VIII вступит в силу со дня, следующего за днем опубликования.

Новости по теме:
Увеличен призывной возраст и уменшено количество оснований для уклонения от службы

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!