Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Снижены отдельные социальные нормативы пользования ЖКУ

February 7, 2017

Кабмин постановлением от 06.02.17 г. № 51 внес изменения, которыми, в частности, пересмотрены социальные нормативы использования:
- тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентами, жилые дома которых оборудованы домовыми и/или квартирными приборами учета: с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1кв. метр отапливаемой площади на месяц в отопительный период;
- электрической энергии для индивидуального отопления: с 65 кВт•ч до 51 кВт•ч на 1 кв. метр отапливаемой площади на месяц в отопительный период;
- природного газа для индивидуального отопления: с 5,5 куб. метра до 5,0 куб. метра на 1 кв. метр отапливаемой площади на месяц в отопительный период.
Также, пересмотрены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления в многоэтажных домах.
Следует отметить, что соответствующее решение Правительства не предусматривает осуществление перерасчета размеров действующих размеров субсидий, поскольку вступает в силу с 01.05.17 г.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-snizilo-otdelnye-socialnye-normativy-polzovaniya-ZHKU.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!