Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сколько можно пользоваться подотчетной наличностью

August 10, 2016

Согласно п.2.11 гл. 2 Положения о ведении кассовіх операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 15 декабря 2004 № 637 с изменениями и дополнениями, выдача наличных средств под отчет на закупку сельскохозяйственной продукции и заготовку вторичного сырья, кроме металлолома, разрешается на срок не более 10 рабочих дней со дня выдачи наличных средств под отчет, а на все другие производственные (хозяйственные) нужды на срок не более двух рабочих дней, включая день получения наличных средств под отчет.
Если подотчетному лицу одновременно выдана наличность как на командировку, так и для решения в этой командировке производственных (хозяйственных) вопросов (в том числе для закупки сельскохозяйственной продукции у населения и заготовки вторичного сырья), то срок, на который выдана наличность под отчет на эти цели может быть продлен до окончания срока командировки.
Выдача соответствующему лицу наличных средств под отчет производится при условии отчетности им в установленном порядке за ранее полученные под отчет суммы.

Отдел организации работы
Главного управления ГФС в Тернопольской области

Источник: https://uteka.ua/publication/Skolko-mozhno-polzovatsya-podotchetnoj-nalichnostyu

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!