Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Штрафы за незаконную торговлю алкоголем существенно увеличат

June 27, 2014

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования отдельных вопросов рынка ликеро-водочных изделий.
Законопроектом предлагается усилить ответственность за преступления в сфере оборота алкогольных напитков.
В частности, незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, будет караться штрафом от 2000 до 3000 НМДГ с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.
Незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, обеспечивающего массовое производство таких товаров, или совершенное лицом, ранее судимым по этой статье, будет караться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет с конфискацией такой продукции и оборудования.
Кроме этого, предлагается установить минимальный штраф за оптовую торговлю алкогольными напитками без наличия лицензии в размере 17000 грн.
По материалам официального портала ВР Украины.

Новости по теме:
Кто несет ответственность за продажу спиртных напитков или табачных изделий несовершеннолетнему: работник или работодатель?
Изменен перечень документов, необходимых при покупке спирта
Повышение акциза с 1 июля

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!