Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Штрафы за непредставление, несвоевременное представление налогового расчета по форме 1ДФ

May 22, 2014

В соответствии с п. 119.2 НК непредставление, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объеме, с недостоверными сведениями или с ошибками в налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных (уплаченных) в пользу налогоплательщика, суммы удержанного из них налога, если такие недостоверные сведения или ошибки привели к уменьшению и/или увеличения налоговых обязательств налогоплательщика и/или изменения налогоплательщика - влекут за собой наложение штрафа в размере 510 гривен.
Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому на протяжении года был применен штраф за такое же нарушение, - влекут наложение штрафа в размере 1020 гривен.
Согласно ст. 163 Кодекса об административных правонарушениях непредоставление или несвоевременное представление контролирующим органам сведений о доходах граждан, - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, а также на граждан - субъектов предпринимательской деятельности в размере от 2 до 3 НМДГ.
Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за то же нарушение, - влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, а также на граждан - субъектов предпринимательской деятельности в размере от 3 до 5 НМДГ.

По материалам общедоступного информационно-справочного ресурса (103.26).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!