Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Штраф – 50 коп.: как заполнить уточняющий расчет?

November 23, 2017

Отражаются ли в отчетности по НДС штрафные санкции в случае самостоятельного исправления в декларации по НДС за прошлый налоговый период ошибок, которые привели к занижению налоговых обязательств, если сумма штрафа равна 50 коп. или меньше 50 коп.?

В случае самостоятельного исправления налогоплательщиком в декларации по НДС за прошлый налоговый период ошибок, которые привели к занижению налоговых обязательств, такой налогоплательщик должен исправить такие ошибки путем представления уточняющего расчета и в строке 18.3 графы 6 такого уточняющего расчета необходимо указать сумму штрафа, начисленную на сумму заниженных налоговых обязательств.
При этом если сумма штрафа меньше 50 коп., то по общеустановленным правилам такая сумма округляется до нуля и строка 18.3 графы 6 уточняющего расчета не заполняется. Если же сумма штрафа составляет 50 коп. и больше, а именно начиная с 50 коп. до 99 коп., то такая сумма округляется до 1 гривни и подлежит отражению в строке 18.3 графы 6 уточняющего расчета.

(ОИР, категория 101.24)

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!