Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинар во Львове: пост-релиз события 30 января

February 5, 2014

В 2014 году Львовская областная ячейка Всеукраинской общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» продолжает сотрудничать с Главным управлением Миндоходов во Львовской области.


Так, 30 января в админздании Главного управления Миндоходов во Львовской области мы совместно провели очередной семинар относительно изменений в Налоговом кодексе Украины, которые вступили в силу в 2014 году, и актуальных вопросов касательно отчетности об итогах хозяйственной деятельности в 2013 году для налогоплательщиков – юридических лиц Львовской области.

Со вступительным словом к присутствующим обратились заместитель начальника информационно-коммуникационного управления, начальник отдела взаимодействия с общественностью и массово-разъяснительной работы Главного управления Миндоходов во Львовской области Роман Дидимус и руководитель Львовской областной ячейки ВОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Елена Назарец с пожеланиями плодотворной работы, новых знаний, деятельности без штрафных санкций. 
«Одной из задач Всеукраинской общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» является формирование и внедрение предложений по совершенствованию налогового законодательства», – отметила Елена Назарец и пригласила бухгалтеров к сотрудничеству путем проведения встреч на семинарах и за круглым столом в целях выявления проблемных или не урегулированных налоговым законодательством вопросов.
[p1171]
Участники семинара, а их было 157, получили актуальную и исчерпывающую информацию по следующим вопросам:

1. Изменения, внесенные в Налоговый кодекс Украины, которые вступили в силу с 1 января 2014 года, и изменения, которые вступили в силу в 2013 году. 

2. Порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществления бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврата ошибочно или излишне зачисленных средств, утвержденный приказом Министерства доходов и сборов Украины от 22.10.13 г. № 609 и зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 05.11.13 г. под № 1878/24410, который вступил в силу 26 ноября 2013 года.

3. Кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2013 году.

4. Возможность согласования цен в контролируемых операциях крупными плательщиками путем подписания договора с Миндоходов.
5. Электронный сервис «Электронный кабинет налогоплательщика», особенности использования его возможностей и возможностей других электронных сервисов Министерства доходов и сборов Украины. Пакетное представление отчетности в электронном виде.
6. Финансовая отчетность: правила представления и особенности составления форм.
7. Налог на доходы физических лиц. Минимальная заработная плата в 2014 году и связанные с ней ставки налогов и сборов, льготы. 

[p1172]
Темы, вынесенные на повестку дня семинара, осветили:

• Виктория Шихова – главный государственный инспектор отдела взаимодействия с общественностью и массово-разъяснительной работы информационно-коммуникационного управления Главного управления Миндоходов во Львовской области.
• Андрей Бойкив – заместитель начальника отдела сопровождения налоговых автоматизированных информационных систем и администрирования баз данных управления IT и учета плательщиков Главного управления Миндоходов во Львовской области.
• Елена Высоцкая – сертифицированный аудитор.
[p1173]
Субъекты хозяйствования получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Компания «Баланс-Клуб» приглашает всех желающих посетить наши семинары, расписание которых вы можете найти у нас на сайте. Если вы желаете стать участником очередного семинара, обратитесь к региональному представителю в вашем городе.


Совершенствуйте профессиональные знания вместе с компанией «Баланс-Клуб».

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!