Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинар в Луцке: полезная информация от квалифицированных лекторов!

February 12, 2014

Всеукраинская общественная организация совместно с ГУ Миндоходов в Волынской области провела семинар в городе Луцке по адресу: зал областной универсальной научной библиотеки им. Елены Пчилки.

Семинар всесторонне освещал следующие вопросы: 

1. Обзор изменений в налоговом законодательстве.

2. НДС-декларация с учетом последних изменений в НКУ. Порядок заполнения налоговых накладных и Реестра выданных и полученных налоговых накладных в 2013 году (анализ изменений и разъяснений).

3. Составляем новую декларацию по налогу на прибыль за 2013 год по форме согласно приказу  Министерства доходов и сборов от 30.12.13 г. № 872:
- порядок представления декларации за 2013 год и сроки отчетности;новации декларации-2013;
- новации приложений к декларации-2013 (приложения новые и измененные);новый алгоритм учета в декларации убытков от патентуемой деятельности;
- новации в исправлении ошибок прошлых отчетных периодов, связанных с начислением ежемесячных авансовых взносов по налогу на прибыль;
- признание налоговых доходов и расходов, отличия в формировании доходов и расходов в бухгалтерском и налоговом учете;
- особенности налогообложения операций с валютой, с основными средствами, аренды, бесплатной передачи, списания дебиторской и кредиторской задолженности и т. п.;
- учет в декларации обычных цен;учет в декларации по налогу на прибыль результатов годового перерасчета по НДС при наличии операций, освобожденных от НДС или не являющихся объектом обложения НДС.

Руководство ГУ Миндоходов в Волынской области в обращении к присутствующим сообщило, что постоянный диалог руководителей органов доходов и сборов с представителями бизнеса, личное общение на всех уровнях являются приоритетом в 2014 году, а Министерство доходов и сборов остается прогнозируемым, открытым и понятным деловым партнером для каждого налогоплательщика.

Аудитория получила исчерпывающую информацию касательно регламентируемых вопросов.
Квалифицированную консультацию проводили лекторы:

1. Сингаивский Игорь Петрович –  начальник ГУ Миндоходов в Волынской области.

2. Ивасишин Петр Станиславович –  заместитель начальника ГУ Миндоходов в Волынской обл.; начальник следственного управления финансовых расследований.

3. Еленич Любовь Семеновна –  первый заместитель начальника Ягодинской таможни.

4. Никотина Елена Владимировна –  заведующий информационно-коммуникационным сектором Главного управления Миндоходов в Волынской области, которая рассказала об изменениях в налоговом законодательстве, ответила на вопросы присутствующих на семинаре.

5. Лазаренко Галина Михайловна  –  заместитель начальника управления – начальник отдела контроля по декларированию НДС, которая ознакомила собравшихся с приказами Миндоходов от 13.11.13 г. № 678 и от  25.11.13 г. № 708 и предоставила практические рекомендации относительно составления декларации по НДС с учетом последних изменений, заполнения реестра и ответила на вопросы слушателей семинара.

6. Домбровская Ольга Николаевна –  сертифицированный аудитор АФ «Аудит-Фаг», которая детально объяснила составление новой декларации по налогу на прибыль, ответила на многочисленные вопросы бухгалтеров и после семинара предоставила индивидуальные консультации.

На этом семинаре во время встречи с руководством ГУ Миндоходов в Волынской области бухгалтеры задавали вопросы, высказывали замечания по коммуникациям с налоговой и проблемам, которые возникают при представлении отчетности в электронном виде, и получили заверения от руководства в том, что будут учтены все  конструктивные предложения. Кроме того, все заявленные для рассмотрения на семинаре темы были разъяснены профессионально и лекторы отвечали на вопросы. Также присутствующим была предоставлена возможность получить индивидуальные консультации. Как всегда, работали «до последнего вопроса» от слушателей семинара.

Совершенствуйте профессиональные знания вместе с компанией «Баланс-Клуб»!

Отзывы присутствующих на семинаре бухгалтеров:

«Семинар прошел на высоком организационном уровне. Была возможность выслушать доклады приглашенных лиц и в непринужденной обстановке задать вопросы, которые волнуют бухгалтеров предприятий. Получены ответы, которые удовлетворили всех, кто задавал вопросы. Желаю успеха «Баланс-Клубу» и лично Вам, Татьяна Георгиевна, за Ваш труд!» – Д. К. Романюк, главный бухгалтер АП «Волынский ЭТЦ».

«Семинар результативный, потому что налогоплательщики имели возможность в непринужденной обстановке пообщаться с первыми руководителями ГУ Министерства доходов и сборов в Волынской области, высказать свои проблемы, с которыми сталкиваются налогоплательщики при сдаче электронной отчетности. Большое спасибо за содержательное разъяснение по практическому составлению декларации по налогу на прибыль Ольге Николаевне Домбровской, которая, как всегда, на высоте». – Е. В. Соловко, главный бухгалтер ГП «АСЗ № 1 АО «АК» Богдан-Моторс».

«Семинар 06.02.14 г. – актуально, своевременно и полезно! Приятно пообщаться с руководством ГУ Миндоходов в области. Надоедают авральные изменения в налогообложении и отчетности. Была возможность высказать свои замечания работникам органов Миндоходов. «Баланс» реально помогает выплывать в штормах в экономике нашего государства». – С. Л. Денисюк, главный бухгалтер ЧП Кобак.

«Спасибо за содержательный и интересный семинар». – Ю. И. Негодюк, бухгалтер МЧП «Эридон».
[i1203] 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!