Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сельскохозяйственным товаропроизводителям: вовремя подайте налоговую декларацию

February 13, 2017

Подпунктом 295.9.1 пунктом 295.9 статьи 295 НКУ предусмотрено, что плательщики единого налога четвертой группы самостоятельно исчисляют сумму налога ежегодно по состоянию на 1 января и не позже 20 февраля текущего года подают соответствующему контролирующему органу по местонахождению плательщика налога и месту расположения земельного участка налоговую декларацию на текущий год.
Форма налоговой декларации плательщика единого налога четвертой группы утверждена приказом Министерства финансов Украины от 19.06.2015 №578.
Сельскохозяйственные товаропроизводители, образованные на протяжении года путем слияния, присоединения или преобразования, подают в течение 20 календарных дней месяца, который наступает за месяцем его образования, в контролирующие органы по своему местонахождению и по месту расположения земельных участков декларацию по налогу за период от даты образования до конца текущего года для приобретения статуса плательщика налога, а также всех прав и обязанностей относительно погашения налоговых обязательств или долгов, которые переданы ему как правопреемнику.
Состав дохода сельскохозяйственного товаропроизводителя, полученного от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки, определен в п.п. 298.8.3 п. 298.8 ст. 298 НКУ.
Форма расчета доли сельскохозяйственного товаропроизводства утвержденная приказом Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 26.12.2011 №772.
Если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, наступающий за выходным или праздничным днем.

Источник: .

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!