Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

С декабря 2017-го при декларировании горючего на таможне – изменения

November 22, 2017

С целью информирования относительно особенностей декларирования с 1 декабря 2017 года товаров, согласно пп. 215.3.4 НК (далее – горючее), сообщаем следующее.
Согласно НК объемы горючего, с которого уплачен акцизный налог, при ввозе и реализации на таможенной территории Украины (далее – ТТУ) учитываются в системе электронного администрирования реализации горючего в разрезе налогоплательщиков по каждому коду товарной подкатегории согласно УКТВЭД.
Согласно абзацу второму пп. 14.1.212 НК не считаются реализацией горючего операции по передаче (отпуску, отгрузке) горючего на ТТУ на основании договоров хранения и передачи (отпуска, отгрузки) горючего в потребительской таре емкостью до 2 л (включительно), кроме операций по реализации такого горючего его производителями.
В связи с этим с 01.12.17 г. при декларировании горючего по таможенным декларациям типов «IMXXYY» (где «XX» – код соответствующего таможенного режима «40» или «41», а «YY» – один из кодов «АА», «ДР», «ДЕ», «ТК», «ТФ», «ТН», «ДТ») в полях «электронного инвойса» по каждому наименованию товара необходимо указывать сведения об объеме перемещаемого горючего путем указания информации о вместительности (объеме) тары (код вида информации согласно приказу Минфина от 17.09.12 г. № 998 – «62» (возможные значения характеристики – «1», «74»–«79») и количестве в единице измерения «1 000 л в литрах, приведенных до температуры 15 °С».

ГФС в Закарпатской области.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!