Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

С 1 января загранпаспорта будут оформлять за 20 рабочих дней

December 11, 2014

Во всех областях Украины завершается установка оборудования, необходимого для оформления биометрических паспортов для выезда за границу.

Процедура оформления почти не изменится, гражданину лишь необходимо будет поставить подпись на специальном электронном планшете и приложить пальцы рук к сканеру для внесения в чип отпечатков.

Бланки паспортов будет печатать Государственное предприятие «Полиграфкомбинат «Украина», а электронную систему, на основе которой будет осуществляться оформление документов, будет обслуживать Государственное предприятие «Украинские специальные системы», так что весь процесс оформления будет полностью контролироваться государством.

Загранпаспорта, оформленные до 1 января 2015 года, будут сохранять силу до окончания срока их действия, заменять их на биометрические не обязательно. Кроме того, каждый гражданин Украины сможет и после 1 января 2015 года оформить обычный (без чипа) паспорт для выезда за границу, а также отказаться от внесения на чип отпечатков пальцев рук.

Детям с 1 января будут выдаваться загранпаспорта, а не проездные документы ребенка, как было до сих пор. Дети до 16 лет будут получать паспорт сроком на 4 года, с 16 лет - на 10 лет.

Загранпаспорта с 1 января будут оформляться в течение 20 рабочих дней в обычном режиме, и в течение 7 рабочих дней - в ускоренном, с уплатой двойного размера платежей в государственный бюджет Украины.

Стоимость украинского биометрического загранпаспорта, изготовленного в обычном режиме, составит 518 грн., а в ускоренном – 775 грн.

По материалам Правительственного портала.

 

Новости по теме:

С 01.01.15 г. загранпаспорта будут выдавать как с отпечатками пальцев, так и без них.

Популярные админуслуги в «едином окне».

Новый образец загранпаспорта с бесконтактным электронным носителем - с 01.01.15 г.

Отпечатки пальцев будут вноситься в биометрические загранпаспорта.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!