Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

РРО при отпуске горючего через ТЗП

July 3, 2017

Закон от 06.07.95 г. № 265/95-ВР  (далее – Закон № 265) четко устанавливает, что расчетная операция – прием от покупателя наличных средств, платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т. п. по месту реализации товаров (услуг), выдача наличных средств за возвращенный покупателем товар, а в случае применения банковской платежной карточки – оформление соответствующего расчетного документа относительно оплаты в безналичной форме товара банком покупателя или, в случае возврата товара, оформления расчетных документов относительно перечисления средств в банк покупателя.
Согласно ст. 3 Закона № 265 субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме при предоставлении услуг в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличности для последующего ее перевода, обязаны проводить расчетные операции на полную сумму покупки (предоставления услуги) через зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы РРО с распечаткой соответствующих расчетных документов, которые подтверждают выполнение расчетных операций, или в случаях, предусмотренных данным Законом, с применением зарегистрированных в установленном порядке расчетных книжек.
Следовательно, основным нормативно-правовым актом, который регулирует расчетные операции в наличной и/или безналичной форме, является Закон № 265, который является специальным законом. Установление норм относительно неприменения РРО в других законах, кроме НК, не допускается.
Перечень операций, при осуществлении которых РРО не применяются, четко определен ст. 9 Закона об РРО.

Письмо ГФС от 15.06.17 г. № 679/6/99-99-15-03-03-15/IПК.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!