Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

РРО-отчетность: с 1 января 2015 года новые правила предоставления. Совет от эксперта редакции!

December 19, 2014

Обратите внимание, что с 1 января 2015 года изменились правила предоставления РРО-отчетности в органы фискальной службы.

Так, с этой даты практически все субъекты хозяйствования, которые используют РРО, должны подавать в органы фискальной службы электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков. Эти копии содержатся на контрольной ленте в памяти РРО или в памяти модемов.

Исключение составляют субъекты хозяйствования, которые применяют электронные таксометры, автоматы по продаже товаров (услуг) и РРО для регистрации операций купли-продажи инвалюты. Такие субъекты не должны подавать электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков. Они должны предоставлять только информацию об объеме расчетных операций, которая содержится в фискальной памяти РРО.

До этой даты электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков должны подавать только те субъекты хозяйствования, которые применяют РРО с контрольной лентой в электронной форме или электронные контрольно-кассовые регистраторы, которые создают контрольную ленту в бумажном виде.

Рекомендуем субъектам хозяйствования для выполнения новых правил предоставления отчетности обратиться в центры сервисного обслуживания (ЦСО) для перепрограммирования РРО.

 

Новости по теме:
Новый реестр РРО
Фискальный кассовый чек: требования к оформлению и ответственность за невыдачу
Где зарегистрировать РРО, КУРО, РК в Донецкой и Луганской областях?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!