Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Рожденные дома и порядок их оформления

September 11, 2013

Утвержден Порядок, определяющий процедуру создания медицинской консультативной комиссии по подтверждению факта рождения женщиной ребенка вне учреждения здравоохранения в случае, когда учреждением здравоохранения не проводился осмотр женщины и ребенка.
Деятельность Комиссии распространяется на территорию соответствующей административно-территориальной единицы.
Комиссия рассматривает вопрос подтверждения факта рождения женщиной ребенка с письменного согласия женщины, родившей ребенка, или ее мужа, родственников, других лиц, представителя службы по делам детей.
Состав Комиссии утверждается приказом структурного подразделения по вопросам здравоохранения. В ее состав входят не менее пяти человек: заместитель руководителя соответствующего структурного подразделения по вопросам здравоохранения, который согласно распределению функциональных обязанностей отвечает за вопросы материнства и детства, специалисты по специальностям "Акушерство и гинекология", "Неонатология", "Педиатрия" и "Медицинская генетика". Комиссия правомочна принимать решения при наличии на заседании не менее 2/3 ее постоянного состава.

Приказ Минздрава от 01.08.13 г. № 679 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!