Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Регистрация на участие в ВНО-2015 будет открыта с 05.01.15 г.

December 19, 2014

Утвержден Порядок регистрации для участия во внешнем независимом оценивании 2015 года, определяющий процедуру и условия проведения регистрации лиц, участвующих в тестировании (далее - регистрация).

Региональным центрам оценивания качества образования необходимо будет с 5 января по 20 февраля 2015 года провести регистрацию лиц для участия во ВНО.

Регистрация лиц, участвующих во внешнем оценивании, будет происходить в три этапа:

Этап 1. Формирование и оформление регистрационной карточки.

Этап 2. Отправка в региональный центр регистрационных документов.

Этап 3. Получение от регионального центра Сертификата внешнего независимого оценивания (далее - Сертификат) и информационных материалов.

Среди документов, которые необходимо подать – копия паспорта гражданина Украины, а в случае его отсутствия - один из документов, который его заменяет:

- для лица, родившегося после 01.09.98 г. - копия свидетельства о рождении;

- для лица, обратившегося для защиты в Украине - копия справки об обращении за защитой в Украине;

- для лица, которое в соответствии с действующим законодательством проживает на временно оккупированной территории (АР Крым, г. Севастополь) или на территории населенных пунктов, указанных в Перечне населенных пунктов, утвержденном распоряжением КМУ от 07.11.14 г. № 1085-р, но учится дистанционно или экстерном в учебных заведениях, расположенных на территории, где органы госвласти осуществляют в полном объеме свои полномочия – справка из учебного заведения с фотографией;

- для других лиц - копия одного из документов, предусмотренных частью первой статьи 13 Закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или специальный статус".

Приказ УЦОКО от 09.12.14 г. № 127 вступил в силу со дня принятия.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!