Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Регистрация машин в течение 7 дней, но не всегда

December 13, 2012

Кабмин внес изменения в постановление КМУ от 08.07.09 г. № 694 "Об утверждении Порядка ведомственной регистрации и снятия с учета тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов".
В частности, временная регистрация будет также осуществляться в случае проведения проверки машины на предмет законности ее ввоза на таможенную территорию Украины и завершения таможенного оформления.
Срок действия временной регистрации определяется инспекцией по заявлению владельца или уполномоченного им лица, договору финансового лизинга, договору аренды, кредитному договору и т.п. По окончании этого срока машина считается незарегистрированной, а талон временного учета машины и номерной знак владелец обязан сдать в инспекцию в течение 10 суток.
Также уточнено, что машина регистрируется в течение семи дней на основании заявления собственника или уполномоченного им лица, которое подается государственному инспектору в соответствующем районе, в случае, если документы, прилагаемые к заявлению, представлены в полном объеме.

Постановление КМУ от 05.12.12 г. № 1148 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!