Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ратифицировано Соглашение об ассоциации с ЕС

September 16, 2014

Верховная Рада Украины приняла и готовит на подпись законопроект № 0098 "О ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны".
Законом Соглашение об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, совершенную в части политических положений (Преамбула, Статья 1, Разделы I, II, VII) 21 марта 2014 года в г. Брюссель и в части торгово-экономических и отраслевых положений (Разделы III, IV, V, VI) 27 июня 2014 в г. Брюссель, которая вступает в силу в первый день второго месяца, следующего за датой сдачи на хранение в Генеральный секретариат Совета Европейского Союза последней ратификационной грамоты или документа об утверждении Соглашения, ратифицировано с таким заявлением:
"Обязательства Украины, вытекающие из статьи 8 Соглашения, по ратификации Римского статута Международного уголовного суда 1998 года будут выполнены после внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины".
Законом также установлено до вступления в силу Соглашения временно его применять в порядке, предусмотренном статьей 486 Соглашения.
Закон принят 355 народными депутатами.
По материалам официального портала ВР Украины.

Новости по теме:
Соглашение об ассоциации с ЕС подписано: полный текст.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!