Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Раде предлагают создать Службу финансовых расследований вместо налоговой милиции

October 28, 2015

В Верховную Раду внесен законопроект о ликвидации налоговой милиции и создании Службы финансовых расследований.

Об этом говорится в соответствующем законопроекте №3357 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налоговой либерализации», который был внесен в парламент 26 октября.

«Демилитаризация» налогового контроля — ликвидация налоговой милиции и создание нового правоохранительного органа (Службы финансовых расследований) в рядах Министерства финансов», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также предлагается установить, что контролирующие органы не имеют какой-либо законодательной и нормативной инициативы и действуют исключительно по правилам и процедурам, разработанным Министерством финансов. Документом предусматривается переход к новой структуре фискальных органов: налоговые инспекции смогут осуществлять только сервисные функции и без функций налогового контроля.

Кроме того, предлагается введение электронного кабинета налогоплательщика — онлайн доступ налогоплательщиков к управлению лицевым счетом (учет платежей, авансов, переплат, зачеты, налоговый долг); переход к новой системе апелляционных обжалований плательщиками решений контролирующих органов — второй уровень апелляций перемещается в Министерство финансов Украины.

Также законом предусматривается введение института налоговых консультантов с использованием опыта Польши и Германии как наиболее удачного (помощь в уплате налогов, составлении отчетности, представление интересов плательщика в суде и налоговых органах).

Источник: http://uteka.ua/channels_store/publication/Rade-predlagayut-sozdat-Sluzhbu-finansovyx-rassledovanij-vmesto-nalogovoj-milicii-10708

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!