Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Рада должна принять 10 аграрных законов, направленных на евроинтеграцию

December 1, 2015

Минагрополитики инициирует проведение аграрных дней в парламенте

В Верховной Раде лежат 10 законопроектов, разработанных Министерством аграрной политики и направленных на евроинтеграцию украинской аграрной сферы. Еще четыре таких закона будут внесены в парламент в ближайшее время. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики Украины Владислава Рутицкая во время дискуссии «Запуск зоны свободной торговли 2016: миссия выполнима?», передает корреспондент Politeka.

«Но, к сожалению, наши законы не так активно ставят в повестку дня, несмотря на усилия депутатов из аграрного комитета», — отметила она.

Поэтому Минагрополитики инициирует проведение аграрных дней в Верховной Раде, чтобы принять пакет необходимых законов.

Рутицкая также призвала бизнесменов, работающих в аграрной сфере, обращаться в центр поддержки аграрного производителя, который открыли в здании министерства на Хрещатике, 24 при содействии правительства Германии. Там можно получить всю информацию относительно выхода на европейские рынки.

Отметим, за первое полугодие 2015 года экспорт украинской аграрной продукции составил 6,7 млрд долл. Как сообщалось, Арсений Яценюк рассчитывает получить от экспорта сельскохозяйственной продукции в 2015 году 6 млрд долл. дохода.

Источник: http://uteka.ua/channels_store/publication/Rada-dolzhna-prinyat-10-agrarnyx-zakonov-napravlennyx-na-evrointegraciyu-11790

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!