Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Работодателей обяжут трудоустраивать участников АТО

March 25, 2016

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует Верховной Раде принять за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О занятости населения" (относительно дополнительных гарантий в содействии трудоустройству участников боевых действий)".
Целью законопроекта № 2095а является предоставление дополнительных гарантий в трудоустройстве гражданам, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции, получили статус участника боевых действий и были уволены с военной службы.
Законопроектом предлагается дополнить действующий Закон нормой, согласно которой дополнительные гарантии в содействии трудоустройству распространяться на участников боевых действий, в том числе обязанность предприятий, учреждений и организаций с численностью штатных работников более 20 человек устанавливать квоту в размере 5 процентов среднесписочной численности штатных работников за предшествующий календарный год для трудоустройства категорий граждан, предусмотренных ч.1 ст.14 Закона, в том числе участников боевых действий.
Члены комитета поддержали законопроект, принятие которого будет способствовать трудоустройству участников боевых действий.

Источник: http://uteka.ua/publication/Rabotodatelej-obyazhut-trudoustraivat-uchastnikov-ATO.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!