Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Проект Условий поступления 2017 года готов

September 12, 2016

6 ключевых предложений с Условиями поступления в вузы в 2017 году от МОН анонсировал директор департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Олег Шаров на заседании Коллегии МОН 8 сентября.
Так, например, планируется ввести такой алгоритм подачи электронных заявлений на поступление в вузы, при котором абитуриент сможет заранее - еще до начала подачи электронных заявлений на поступление в вузы - формировать личный кабинет, заполнять всю необходимую информацию и при необходимости подгружать документы.
Кроме этого, одно из анонсированных предложений - восстановить «подтягивания» списков абитуриентов для технических и фундаментальных специальностей, чтобы полностью обеспечить госзаказ по стратегическим для украинской экономики направлениям подготовки.
Среди изменений, предлагает МОН, также - уменьшение количества заявлений, которые может подавать абитуриент, с 15 до 9, выработки четкого механизма зачисления льготников, что позволит сделать этот процесс прозрачным и перевести его на уровень вузов. Также МОН считает целесообразным распространить действие «широкого конкурса» на заочников и медицинские специальности.
Кроме того, Министерство образования и науки предлагает откорректировать систему адресного госзаказа. Вместо общей возможности увеличения объема бюджетных мест на 25%, количество бюджетников смогут увеличить только те университеты, полностью выполнили заявленный ими объем госзаказа в 2016 году. При этом увеличение будет происходить только на 10, а не 25 процентов, как было в этом году.
Это только часть предложений в Условия приема в вузы в 2017 году, которые, по мнению Министерства, смогут улучшить процедуру вступления.

Источник: https://uteka.ua/publication/Proekt-Uslovij-postupleniya-2017-goda-gotov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!