Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Принято решение о создании Межведомственного целевого центра и 20 мобильных групп

June 15, 2016

Правительство приняло постановление от 08.06.16 г. № 371 "Вопросы противодействия незаконному перемещению товаров через государственную границу Украины".
Так, принято решение о создании Межведомственного целевого центра и 20 мобильных групп для предупреждения и выявления фактов нарушений законодательства по вопросам государственной таможенного дела. Межведомственный целевой центр и общие мобильные группы будут состоять из представителей ГФС, Госпогранслужбы и Национальной полиции и действовать круглосуточно.
Кандидатуру руководителя целевого центра утверждать Кабмин по представлению министра финансов.
Члены мобильных групп имеют право:
- беспрепятственного доступа ко всем зонам таможенного контроля и пунктов пропуска;
- остановки транспортных средств с товарами, проведения их осмотра (досмотра), создание временных зон таможенного контроля, отбора образцов товаров и направление их для проведения исследований, экспертиз, предварительной оценки в специализированных экспертных учреждений ГФС и МВД, привлечения должностных лиц таможен, в зоне деятельности которых проводятся мероприятия, к их проведению;
- использование средств связи, технических средств таможенного контроля, средств фото- и видеофиксации.

Источник: https://uteka.ua/publication/Prinyato-reshenie-o-sozdanii-Mezhvedomstvennogo-celevogo-centra-i-20-mobilnyx-grupp.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!