Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Прибыли научных и научно-технологических комплексов останутся в этих учреждениях на их развитие

October 24, 2016

Чистая прибыль (доход), полученный по результатам финансово-хозяйственной деятельности, в полном объеме останется в распоряжении научных и научно-технологических комплексов. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 19 октября 2016 года.
Это решение позволит направлять доходы этих учреждений на осуществление инициативной научной и научно-технической деятельности, расширение их собственной материально-технической базы и финансирование инноваций.
Это решение правительства продиктовано изменениями, которые внедряет в жизнь принятый ранее Закон Украины «О научной и научно-технической деятельности».
В частности, в рамках закона устанавливается, что государственные коммерческие предприятия и казенные предприятия, основной деятельностью которых является научная и (или) научно-техническая деятельность, а также научно-технологические комплексы, основанные на государственной собственности освобождаются от уплаты части прибыли по результатам своей финансово хозяйственной деятельности в общий фонд Государственного бюджета Украины. Сегодня размер части чистой прибыли (дохода), уплачиваемого в государственный бюджет этими предприятиями, составляет 75 процентов.
В свою очередь, закон обязывает их не менее 50 процентов чистой прибыли от своей деятельности направлять на проведение инициативной научной и научно-технической деятельности, финансирование инноваций и расширение собственной материально-технической базы.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pribyli-nauchnyx-i-nauchno-texnologicheskix-kompleksov-ostanutsya-v-etix-uchrezhdeniyax-na-ix-razvitie-1.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!