Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Президент подписал Закон относительно урегулирования некоторых вопросов трудоустройства выпускников ВУЗов

November 16, 2016

Президент подписал Закон Украины № 1662-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О высшем образовании» относительно трудоустройства выпускников», принятый Верховной Радой Украины 6 октября 2016 года.

Закон способствует приведению законодательных и других нормативных актов в соответствие с нормами Конституции Украины в части обеспечения конституционных прав граждан на труд, а также норм о запрете принудительного труда, определенных Конвенциями Международной организации труда №29 «О принудительном или обязательном труде», «Об отмене принудительного труда» №105.

В частности, Законом предоставляется право на первоочередное зачисление в высших медицинских и педагогических учебных заведений по государственному заказу лицам, которые заключили соглашение об отработке не менее трех лет в сельской местности или поселках городского типа. Государство обеспечивает соответствующим выпускникам бесплатное пользование жильем с отоплением и освещением в пределах установленных норм. Вместе с тем, установлено, что выпускники ВУЗОВ свободны в выборе места работы, кроме случаев, предусмотренных этим Законом.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Источник: https://uteka.ua/publication/Prezident-podpisal-Zakon-otnositelno-uregulirovaniya-nekotoryx-voprosov-trudoustrojstva-vypusknikov-VUZov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!