Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Президент подписал Закон об обеспечении равенства прав военнослужащих на денежное обеспечение

September 28, 2016

Президент подписал Закон Украины № 1486-VІІІ «О внесении изменения в статью 9 Закона Украины« О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей »по обеспечению равенства прав военнослужащих на денежное обеспечение», принятый Верховной Радой Украины 6 сентября 2016.
Закон направлен на усиление социальной защиты военнослужащих. Документом устанавливаются правовые основания для проведения перерасчета денежного обеспечения семьям тех военнослужащих Вооруженных Сил Украины, других образованных соответственно законам Украины военных формирований и правоохранительных органов, которые были захвачены в плен или стали заложниками на территории проведения АТО во время боевых действий с незаконными вооруженными формированиями.
Согласно новой редакции пункта 6 статьи 9 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их сем семей», за военнослужащими, захваченными в плен или заложниками, а также интернированными в нейтральных государствах или безвестно отсутствующими, сохраняются выплаты в размере должностного оклада по последнему месту службы, оклада по воинскому званию, надбавки за выслугу лет, других ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения постоянного характера и другие виды денежного обеспечения с учетом изменения выслуги лет и норм денежного обеспечения. Семьям указанных военнослужащих ежемесячно выплачивается денежное обеспечение, в том числе дополнительные и другие виды денежного обеспечения, в порядке и в размерах, устанавливаемых Кабинетом Министров Украины.
В то же время эти положения Закона не распространяются на военнослужащих, которые добровольно сдались в плен, самовольно оставили воинские части (места службы) или дезертировали из Вооруженных Сил Украины, других образованных соответственно законам Украины военных формирований и правоохранительных органов.
Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.
Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие до вступления его в силу.

Источник: https://uteka.ua/publication/Prezident-podpisal-Zakon-ob-obespechenii-ravenstva-prav-voennosluzhashhix-na-denezhnoe-obespechenie

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!