Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Президент подписал закон о ренте за пользование недрами для добычи полезных ископаемых

February 8, 2017

Закон Украины от 20.12.16 г. № 1793-VIII «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно зачисления рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата» вступит в силу с 01.01.18 г.
Закон направлен на развитие административно-территориальных единиц, на территории которых производится добыча углеводородов, и налаживание плодотворного сотрудничества между предприятиями нефтегазодобывающего комплекса и органами государственной исполнительной власти и местного самоуправления. Установленное распределение средств из рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, газа и газового конденсата будет способствовать заинтересованности местного населения в развитии газодобывающей отрасли в местности, где они проживают, а также справедливому распределению средств между бюджетами разных уровней, общинами сел, поселков, городов, где осуществляется производственная деятельность предприятий нефтегазовой отрасли.
Согласно внесенных изменений в Бюджетный кодекс Украины, к доходам общего фонда Государственного бюджета Украины зачисляются 95 % рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата.
Кроме этого, 2 % рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата зачисляется в районные бюджеты по месту добычи) соответствующих природных ресурсов.
Законом устанавливается, что 3% рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата зачисляется в бюджеты городов республиканского Автономной Республики Крым и областного значения, бюджетов объединенных территориальных общин по местонахождению (месту добычи) соответствующих природных ресурсов.
Согласно закона 2 % рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата зачисляется в бюджет Автономной Республики Крым, областные бюджеты по месту добычи) соответствующих природных ресурсов.
Закон также устанавливает, что 1 % рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата зачисляется в бюджеты местного самоуправления по месту добычи) соответствующих природных ресурсов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Prezident-podpisal-zakon-o-rente-za-polzovanie-nedrami-dlya-dobychi-poleznyx-iskopaemyx.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!