Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Премирование главного бухгалтера

February 6, 2014

В настоящее время оплата труда работников отдельных отраслей бюджетной сферы осуществляется на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций в соответствии с постановлением КМУ от 30.08.02 г. № 1298 и разработанных на ее основе отраслевых приказов.
В частности, согласно приказу МОН от 26.09.05 г. № 557, руководителям учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений предоставлено право в пределах фонда заработной платы, утвержденного в сметах доходов и расходов, утверждать порядок и размеры премирования сотрудников согласно их личному вкладу в общие результаты работы в пределах средств на оплату труда.
Премирование руководителей таких заведений и их заместителей, осуществляется по решению вышестоящего органа в пределах имеющихся средств на оплату труда.
Конкретные условия, порядок и размеры премирования работников определяются в положении о премировании соответствующего органа в зависимости от имеющихся средств на эти цели.
Профессиональное название работы "Главный бухгалтер" с кодом 1231 (Национальный классификатор Украины ДК 003:2010 «Классификатор профессий», утвержденный приказом Госпотребстандарта от 28.07.10 г. № 327) по профессиональной классификации относится к профессиональной группировке "Руководители финансовых, бухгалтерских, экономических, юридических и административных подразделений и другие руководители", поэтому его премирование, как и других работников, осуществляется по решению руководителя соответствующего учреждения, заведения на основании приказа.

Письмо Минсоцполитики от 10.12.13 г. № 1141/13/155-13.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!