Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Предоставление справки об учетном идентификаторе по новому Порядку

July 2, 2015

Утверждены:
- Порядок формирования учетного идентификатора и предоставления справки об учетном идентификаторе;
- форму справки об учетном идентификаторе.
Этот Порядок определяет правила формирования учетного идентификатора и предоставления справки об учетном идентификаторе субъектам первичного финансового мониторинга и их обособленным подразделениям (далее - субъекты), осуществляющим предоставление информации в соответствии с требованиями Закона «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».
Так, установлено, что в случае необходимости получения справки об учетном идентификаторе субъект направляет в Госфинмониторинга заверенное подписью субъекта (руководителя) письмо-обращение.
Госфинмониторинг в течение 5 рабочих дней с даты получения письма-обращения формирует и направляет субъекту справку.
Справка об учетном идентификаторе формируется на основании актуальных значений формы учета, указанной в письме обращении.
В случае потери или повреждения справки или изменения реквизитов, которые не являются ключевыми для получения новой справки субъект подает в Госфинмониторинг письмо-обращение, в котором указываются следующие обстоятельства.
По результатам рассмотрения письма-обращения Госфинмониторинг в установленном порядке направляет субъекту новую справку.

Приказ Минфина от 08.06.15 г. № 542 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!