Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Предоставление банкам услуг по инкассации: уточнен порядок выдачи лицензии юрлицам

June 21, 2017

Внесены изменения в Положение о порядке выдачи юридическим лицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации, утвержденное постановлением Правления НБУ от 24.12.15 г. № 926.
Так, уточняется порядок выдачи юрлицам лицензии на предоставление банкам услуг по инкассации, в частности:
• установлены требования относительно предоставления юрлицом одновременно с документами на бумажных носителях копий этих документов в электронном виде в виде файлов, которые содержат сканированные с бумажных носителей изображения документов;
• уточнен срок хода рассмотрения Нацбанком пакета документов юрлица относительно возможности продления срока рассмотрения документов по обоснованному ходатайству заявителя, а также установления Нацбанком срока для устранения замечаний к поданным документам;
• определена необходимость предоставления юрлицом анкетной информации, в частности относительно финобязательства и финансового состояния, деловой репутации руководителей, перечня лиц, которые являются владельцами существенного участия в юрлице и прочее.

Постановление Правления НБУ от 13.06.17 г. № 52 вступило в силу с 21.06.17 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 20.06.17 г.).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!