Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Предлагается вести Единый госреестр для производителей алкоголя и сигарет

December 11, 2012

Госпредпринимательство поддержало проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» при условии его доработки.
В данном проекте разработчик Минфин Украины предлагает обязать производителей алкоголя и сигарет регистрировать оборудование для производства в Едином государственном реестре, который ведется Государственной налоговой службой.
Предприниматели в целом поддержали такой подход и считают, что это станет механизмом борьбы с теневым производством и оборотом подакцизной продукции. Вместе с тем участники алкогольного и табачного рынка высказали свои предложения к проекту Закона.
Госпредпринимательство также считает необходимым доработку документа. В частности, в проекте предлагается предусмотреть:
- введение заявительного (декларативного) принципа регистрации оборудования в Едином государственном реестре;
- утверждение актом Правительства порядка регистрации оборудования и перечня оборудования, которое подлежит внесению в Единый государственный реестр;
- увеличение размера финансовой санкции до 150 000 грн. за использование оборудования, не включенного в Единый государственный реестр.

По материалам официального сайта Госпредпринимательства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!