Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство усиливает соцзащиту застрахованных лиц

September 21, 2016

Правительство приняло постановление от 14.09.16 г. № 634 "О внесении изменений в пункт 11 постановления Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 № 531".
В частности, внесенными изменениями будет урегулирован вопрос получения материального обеспечения и социальных услуг застрахованными лицами, которые фактически проживают на подконтрольной Украины территории. Речь идет о лицах, которые находятся (находились) в трудовых отношениях с бюджетными учреждениями предприятиями и организациями, также перемещены на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме, но которые не обеспечили осуществления своей деятельности.
В качестве примера, Славяносербская и Краснодонская районные государственные администрации Луганской области переместились, но не осуществляют свою деятельность и не могут предоставить рабочим органам Фонда социального страхования Украины заявления-расчеты на выплату материального обеспечения застрахованным лицам, поскольку не имеют открытых счетов в банковских учреждениях.
Согласно принятому постановлению застрахованные лица смогут получать материальное обеспечение и социальные услуги.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-usilivaet-soczashhitu-zastraxovannyx-lic

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!