Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство усилило ответственность за нарушение прав мобилизованных

November 3, 2015

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение установленных законом гарантий работникам, призванным на военную службу" (законопроект № 2035а).

Документом дополнена ст. 265 КЗоТ нормой, согласно которой юридические и физические лица-предприниматели за несоблюдение установленных законом гарантий и льгот работникам, привлекаемым к исполнению обязанностей, предусмотренных законами Украины "О военной обязанности и военной службе", "Об альтернативной (невоенной) службе", "О мобилизационной подготовке и мобилизации", несут ответственность в виде штрафа в 10-кратном размере минимальной зарплаты, установленной законом на момент выявления нарушения за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение.

Законом также дополнена ст. 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях новой частью, согласно которой нарушение указанных льгот и гарантий влечет наложение на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и граждан - субъектов предпринимательской деятельности штрафа в размере от 50 до 100 НМДГ.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!