Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство одобрило антикоррупционный законопроект по совершенствованию налоговой системы

October 6, 2016

Сегодня Правительство одобрило, внесенный Минфином антикоррупционный законопроект по совершенствованию налоговой системы.
Цель законопроекта - повысить качество администрирования, то есть всего процесса начисления уплаты налогов и взаимодействия плательщика и налоговой. Ожидается, что результатом станет давления на бизнес и создание нормальных условий для его развития. Этот пакет налоговых изменений является важной частью реформы ГФС, ведь он убирает возможности для системной коррупции в налоговой сфере.
Данный пакет изменений является результатом совместной работы народных депутатов, бизнеса, общественных экспертов и Минфина. Минфин несколько раз публиковал рабочие версии документов для публичного обсуждения, где абсолютно каждый мог высказать свои предложения. Общественные эксперты и бизнес неоднократно подчеркивали, что работа над законопроектом была «беспрецедентно» открытой.

Ознакомиться с презентацией изменений можно здесь.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-odobrilo-antikorrupcionnyj-zakonoproekt-po-sovershenstvovaniyu-nalogovoj-sistemy

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!