Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство изменило порядок предоставления госпомощи на детей-инвалидов

August 28, 2014

Кабмин изменил Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми. В частности, речь идет о семьях, в которых воспитываются дети-инвалиды из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
Отныне государственная социальная помощь на детей-инвалидов не будет учитываться в совокупном доходе при определении размера государственной помощи на детей, над которыми установлена опека или попечительство. В результате выплаты на детей-инвалидов в возрасте до 6 лет увеличатся с 825 до 3302 грн. в месяц, выплаты на детей-инвалидов в возрасте от 6 до 18 лет вырастут от 1028 до 4115 грн. в месяц.
Дети-инвалиды требуют особого ухода и дополнительных расходов на медицинское обеспечение, поэтому Правительство решило усовершенствовать порядок их поддержки.
Ранее размер пособия на ребенка, над которым установлена опека или попечительство, определялся как разница между двумя прожиточными минимумами для ребенка соответствующего возраста и размером назначенных пенсии, алиментов, стипендии, государственной помощи. После изменения Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми размер пособия для детей-инвалидов будет определяться как сумма этих составляющих.
Перечень документов, необходимых для получения пособия на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, находящегося под опекой или попечительством, дополнен медицинским заключением, выданным в установленном Минздравом порядке.

По материалам Правительственного портала.

Новости по теме:
Порядок предоставления соцпомощи инвалидам с детства и детям-инвалидам претерпел изменения
Повышен размер госпомощи детям-инвалидам

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!