Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правила отчетности перед Нацкомуслуг

December 6, 2013

Утверждены Правила организации отчетности, подаваемой в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (далее – Правила, Нацкомуслуг). Субъекты, осуществляющие хозяйственную деятельность в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода, которая подлежит госрегулированию Нацкомуслуг (далее – лицензиаты), должны представлять отчетность Нацкомуслуг и ее территориальным органам. Правилами, в частности, определены:
формы отчетности и пояснения к их заполнению: № 1-НКП-тепло (місячна); № 2-НКП-тепло (місячна); № 3-НКП-тепло (місячна); № 4-НКП-водопостачання/водовідведення (місячна); № 5-НКП-водопостачання (місячна); № 6-НКП-водовідведення (місячна); № 7-НКП-інвестиції тепло (квартальна); № 8-НКП-ЖКК (квартальна); № 9-НКП-інвестиції вода (квартальна); № 10-НКП-технічний паспорт тепло (річна); № 11-НКП-технічна характеристика вода (річна); № 12-НКП-інвестиції вода підсумковий. Также приведен Перечень форм отчетов, по которым дополнительно подаются заверенные копии;
сроки, периодичность и способы представления отчетности. Отчеты подаются по электронной почте (на электронные адреса, указанные в Правилах) и на бумажных носителях. На официальном сайте Нацкомуслуг www.nkp.gov.ua размещены электронные шаблоны отчетов и пояснения по их заполнению. Отчеты на бумажных носителях отправляются почтой с сопроводительным письмом и соответствующими примечаниями и пояснениями к отчету (при необходимости). Датой представления отчета считается день его фактической передачи в службу делопроизводства Нацкомуслуг или дата отправки, указанная на штемпеле предприятия связи. Предельный срок представления отчета указан в соответствующей форме отчетности. Лицензиат, у которого отсутствует деятельность в отчетном периоде, представляет формы отчетности с проставленными нулями в соответствующих клеточках. Периодичность подачи форм отчетности указана в таблице (приложение 13 к Правилам).

Постановление Нацкомуслуг от 11.10.13 г. № 202 вступает в силу со дня опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 10.12.13 г. № 93.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!