Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ЕСВ и социальное страхование

June 9, 2016

«ЕСВ и социальное страхование»
(Практическое руководство № 11)

Так сложилось, что налогоплательщики ежегодно получают большую порцию изменений в основные законодательные акты. Не избежали этого и страхователи: обновился порядок начисления ЕСВ с доходов, которые выплачиваются гражданам. Основные изменения коснулись определения базы начисления ЕСВ и ставок взноса. При этом увеличилась максимальная величина базы начисления ЕСВ, установлена единая для всех страхователей ставка ЕСВ, отменено удержание взноса из зарплаты (дохода) застрахованных лиц и применение понижающего коэффициента к ставкам ЕСВ и др. В связи с этим задача страхователей – учитывая законодательные новшества, правильно начислить и уплатить ЕСВ, а также без ошибок отразить уплаченные суммы в отчетности.
По-прежнему актуальными остаются вопросы социального страхования, ведь застрахованные лица имеют право получать от государства не только пенсию, но и другие социальные выплаты, например больничные, декретные, помощь на погребение и др. Обычно такие выплаты рассчитывают страхователи, поэтому они должны досконально знать порядок их расчета, который также обновился.  

Чтобы вы легко справились со всеми этими вопросами, мы подготовили практическое руководство «ЕСВ и социальное страхование», из которого вы узнаете:
• как определить базу начисления и ставки ЕСВ, когда следует уплачивать взнос в бюджет;
• в каких случаях ЕСВ начисляется исходя из минимальной заработной платы;
• как правильно начислить ЕСВ в различных ситуациях;
• как составить отчетность по ЕСВ и соцстрахованию и исправить ошибки, если они были допущены в ранее поданной отчетности;
• как рассчитать и выплатить больничные и декретные;
• когда проводятся проверки плательщиков ЕСВ, как обжаловать решения по результатам проверок, какая ответственность предусмотрена в сфере социального страхования и др.

Нормативно-правовые документы, на которых основаны консультационные материалы, представлены по состоянию на 1 июня 2016 года.

Стоимость такого практического руководства – 90 грн.

Оформить подписку – выгоднее. Сделайте это прямо сейчас удобным для вас способом:
• позвоните по телефону (067) 544-19-29,
• напишите на электронную почту product@balance.ua

В заказе укажите Ф.И.О., контактный телефон и номер нужного практического руководства. Наш специалист свяжется с вами.

Мы делаем все, чтобы ваша жизнь стала легче!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!