Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налогообложение сельскохозяйственных товаропроизводителей: перспективы 2017 года

November 7, 2016

Эта актуальная тема семинара-практикума, организованного общественной организацией «Всеукраинский бухгалтерский клуб» в Запорожской области совместно с кафедрой учета и налогообложения Таврического государственного агротехнологического университета и аудиторской фирмой «Нэп плюс» собрала в Мелитополе более 100 бухгалтеров-практиков и руководителей предприятий аграрной сферы, преподавателей кафедры и магистров.
С приветственным и вступительным словом выступила д-р экон. наук, доцент, заведующий кафедрой учета и налогообложения Н.В. Трусова. Она сделала акцент на том, что изменения в Налоговом кодексе неразрывно связаны с бюджетом страны и являются его фундаментом, формируя расходную часть главного финансового документа государства.
Представитель фирмы по продаже продуктов 1С «Актив» Владислав Шалэный ярко рассказал о преимуществах программ бухгалтерского учета и сделал полезные подарки присутствующим.
Многочисленные аспекты налоговой реформы, в частности проекты законов по изменениям в законодательство на 2017 год, в том числе в части администрирования и уплаты НДС, НДФЛ, единого налога для четвертой группы упрощенной системы налогообложения, а также условий договоров аренды земельных участков, осветила лектор ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» В. Н. Чолария. Она подрробно проанализировала проблемы бухгалтеров агросферы и привела примеры их решения. Получить профессиональные ответы на свои вопросы смогли все участники семинара-практикума.
Директор АФ «Нэп плюс» С.О. Васильева разъяснила аспекты проведения налоговых проверок и заметила, на что обратить внимание, чтобы избежать штрафов и неприятностей.
В завершение канд. экон. наук, доцент кафедры учета и налогообложения С.О. Кучеркова доложила об адаптации учебного процесса современного образовательного уровня специалиста по учету и налогообложению к требованиям агробизнеса, заметив, что в Таврическом государственном агротехнологическом университете происходят коренные изменения в образовательном процессе, в частности с учетом потребностей аграрной отрасли.
Семинар-практикум прошел на позитивной волне, никто не остался равнодушным. Большинство участников отметили, что полезно вместе встречаться профессионалам и проводить диалоги, дискуссии по наболевшим темам.

Голеша Лидия Ивановна, главный бухгалтер ООО «Гайчур»:
– Я хочу сказать, что проведенное мероприятие очень актуально на сегодняшний день. Очень нравится общение в форме диалога. Хотелось бы услышать альтернативный вариант предложения по выбору наиболее эффективной системы налогообложения для агроредприятий.

Какуша Лидия Ивановна, бухгалтер СПК «Рассвет»:
– Спасибо. Узнала много нового и полезного. Очень подробно освещены различные темы. Хочется встречаться чаще.

Ирина Нефедова, председатель Запорожской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zp@b-club.com.ua

[i3341]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!