Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Первые итоги внедрения Национальных положений (стандартов) бухгалтерского учета в государственном секторе

November 4, 2016

25 октября 2016 года в Ровно состоялся семинар «Практикум по реализации требований новой нормативной базы по вопросам бухгалтерского учета и отчетности» для бухгалтеров и руководителей бюджетных учреждений – распорядителей бюджетных средств, организованный общественной организацией  «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при поддержке редакции «Баланс-Бюджет».
Из всех районов и городов Ровенской области прибыли участники семинара-практикума, чтобы получить консультации и практические советы по организации и методике бухгалтерского учета от лучших специалистов по вопросам бухгалтерского учета и отчетности, казначейского обслуживания государственного и местных бюджетов, государственного финансового контроля. Актовый зал Национального университета водного хозяйства едва вместил всех желающих!
Ведь лекторами семинара были:
Чечулина Елена Александровна, исполнительный директор по вопросам координации и взаимодействия с бюджетными учреждениями ОО «ВБК», шеф-редактор журнала «Баланс-Бюджет», заслуженній экономист Украины, канд. экон. наук, доцент;
Сушко Наталия Ивановна, докторант НИФИ ГУНУ «Академия финансового управления», канд. экон. наук, доцент, эксперт журнала «Баланс-Бюджет».
Лекторы раскрыли практическую суть реформ, происходящих в сфере бухгалтерского учета и отчетности в государственном секторе, по следующим вопросам:
1. Обзор изменений налогового законодательства.
2. Требования НП(С)БУГС по необратимым активам и других нормативно-правовых актов и практика их реализации. Наиболее рискованные операции с необоротными активами: регистрация вещных прав, капитальное строительство, ремонты (текущий, капитальный), улучшения (реконструкция, модернизация), определение ликвидационной стоимости, безвозмездное получение, инвентаризация и т. п.
3. Требования НП(С)БУГС и других нормативно-правовых актов по учету и отчетности запасов, обязательств, других объектов учета. Решение проблемных вопросов по объектам учета.
4. Перспективы внедрения новой нормативно-правовой базы в 2017 году
- НП(С)БУГС 121 «Основные средства»;
- НП(С)БУГС 122 «Нематериальные активы»;
-  НП(С)БУГС123 «Запасы»;
- НП(С)БУГС 128 «Обязательства».
Бухгалтера Ровенщины получили ответы на свои вопросы в ходе семинара и в личном общении с лекторами во время перерыва и после семинара.

Анна Писарчук, председатель Ровенской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
rv@b-club.com.ua

[i3339]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!