Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинар-практикум по реализации требований НП(С)БУГС вызвал высокий интерес в Днепре

November 28, 2016

В преддверии 2017 года, когда бухгалтеры бюджетного сектора готовятся переходить на новые национальные стандартны, общественная организация «Всеукраинский бухгалтерский клуб» (далее – ВБК) провела масштабный семинар-практикум в Днепре. Благодаря актуальности тем и своевременности их рассмотрения желание принять участие проявили более 600 человек.

Основной целью проведения семинара, которую перед собой поставил ВБК, было помочь бухгалтерам легко и просто внедрить в практическую деятельность НП(С)БУГС. Мероприятие прошло при поддержке Министерства финансов Украины в рамках Стратегии развития системы управления государственными финансами.

Участники семинара встретились с известными методологами и практиками в бюджетной сфере Украины – Чечулиной Еленой Александровной и Сушко Наталией Ивановной. Спикеры поделились практическими аспектами реализации стандартов, введенных в 2015 году, и перспективами внедрения нормативной базы, актуальной с 2017 года. Эксперты также ответили на многочисленные жизненно важные вопросы и дали рекомендации, основанные на их личном опыте. «Этот семинар, по сути, – практическая адаптация, разъяснение новых национальных стандартов бухгалтерского учета для государственного сектора», – сказала Чечулина Елена Александровна.

В ходе встречи спикеры неоднократно упоминали, что ответы на важные вопросы, касающиеся НП(С)БУГС, были раскрыты в выпусках «Школа бухгалтера – распорядителя бюджетных средств» и «Баланс-Бюджета». Сейчас продолжается подписка на наши издания на 2017 год. Присоединяйтесь к нам, с нами всегда есть решение!

«Такие семинары важны и полезны, потому что сейчас много новой информации, с которой нам сложно ознакамливаться самостоятельно, это занимает очень много времени. А здесь все доступно разъяснили», – сказала Хаян Лариса Александровна, главный бухгалтер КУ «Административное управление Днепропетровского областного совета». По окончании семинара-практикума участники выразили желание проводить подобные встречи регулярно. ВБК и «Баланс-Клуб» готовы им в этом помочь. Ждем Вас на наших семинарах в 2017 году!

[i3381]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!