Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Смотрим в будущее без опасений: 22 декабря в Черкассах состоялось заседание бухгалтерского клуба

December 30, 2016

22 декабря для подведения годовых итогов, а особенно для понимания изменений в работе в следующем году в большом лекционном зале Черкасской областной научной библиотеки имени Тараса Шевченко собрались бухгалтеры – участники заседаний клуба, организуемых Черкасской областной ячейкой общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб».
Как всегда, вопросы повестки дня семинара-практикума под названием «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса» были чрезвычайно актуальными, ведь подбирались с учетом пожеланий самих бухгалтеров.
Постоянный лектор бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, профессор Остапюк Наталия Анатольевна подробно освещала вопросы, акцентируя внимание на законодательных изменениях в каждом из них. Понятное дело, ввиду завершения года, рассматривались сроки и особенности составления годовой отчетности для крупных, малых и микропредприятий; определение показателя годового дохода для декларации по налогу на прибыль и корректировки финансового результата, а также увязка показателей финансовой отчетности и декларации по налогу на прибыль. Также стержневыми были вопросы по заполнению декларации по НДС и приложений к ней, исправлению ошибок в декларации по НДС, применению штрафных санкций.
Именно в период новогодних праздников возникла необходимость выяснить все нюансы проведения корпоративов и вручения подарков за счет предприятия, в частности по уплате налогов в оптимальной сумме, а также по учету и налогообложению подарков детям сотрудников от профсоюза.
Довольно необычным для стандартных бухгалтерских заседаний стал психологический вопрос «Минутка для себя: как подготовиться к Новому году и войти в него спокойно, уверенно и комфортно?». А самое главное – с этого заседания присутствующие вынесли ряд неоценимо полезных практических советов, как уберечься от неосмотрительных шагов и их негативных последствий в будущем, как оптимизировать свою работу с учетом возрастающей нагрузки, каким образом делегировать полномочия и делить ответственность, что нужно предусмотреть для защиты интересов бухгалтера и предприятия в целом, при этом соблюдая все требования современного налогового законодательства.
После обсуждения основных вопросов, которое длилось традиционно в непринужденной и доброжелательной атмосфере, Наталья Анатольевна предоставила исчерпывающие ответы на устные и некоторые письменные вопросы от бухгалтеров.

Благодарим всех бухгалтеров за активность, поздравляем с предстоящими праздниками и желаем здоровья, вдохновения и недюжинных сил в их нелегком труде в следующем году. Вместе бухгалтерское сообщество способно преодолеть любые трудности. «С нами всегда есть решение!» – таков главный лозунг общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб».

Маренич Ольга Ивановна, главный бухгалтер Черкасской дирекции УГППС «Укрпочта»:
– Очень полезный, актуальный семинар. Важно бухгалтеру знать мнение налоговика или аудитора о правильности ведения бухгалтерского учета, а также оформления хозяйственных операций. Желаем в Новом году мудрых поступков и адекватных законов.

Мазуренко Алла Алексеевна, главный бухгалтер КП «Агроэкология»:
– Очень полезная информация по составлению годовой отчетности, в том числе по налоговым разницам в декларации по налогу на прибыль. Не совсем адекватные изменения в НКУ теперь уже не кажутся такими уж и страшными, потому что есть инструменты и ссылки на сайты и документы, которыми можно руководствоваться в борьбе за идеальный бухгалтерский учет. Спасибо за содержательный семинар!!! Особая благодарность Наталии Анатольевне! Она – супер!

Скляр Валентина Николаевна, главный бухгалтер ООО «Элми»:
– Очень содержательный, полезный семинар для повышения профессионального уровня бухгалтеров. Спасибо.

Майстренко Ольга Александровна, главный бухгалтер ООО «Нова График»:
– Очень толковый лектор-специалист. Всегда с удовольствием слушаю ее семинары. Сегодняшний семинар полезен: акцентированы все обновленные моменты со ссылками и привязками к соответствующим статьям. Спасибо – за позитив!

Терещенко Лилия Васильевна, главный бухгалтер ЧП «Старелителектросервис»:
– Большое спасибо за проведение бесплатных семинаров, где освещаются изменения в НКУ, письма ГФС, постановления – все то, на что нужно обратить внимание».

Светлана Буслова, председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
ck@b-club.com.ua

[i3470]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!