Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Встреча с бухгалтерами на семинаре ВБК в Хмельницком!

September 25, 2015

17 сентября 2015 года в помещении Хмельницкого института МАУП состоялся семинар для бухгалтеров и руководителей предприятий Хмельницкой области. Организатор семинара – Хмельницкая областная ячейка ОО «ВБК», лектор — Гуменюк А.Ф., сертифицированный аудитор, эксперт ОО «ВБК», канд. экон. наук.
В семинаре приняли участие около 140 бухгалтеров. Рассматривались следующие вопросы:

  1. Обзор положений Закона от 17.07.15 г. № 655 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков».
  2. Работа с наличностью и РРО: как избежать рисков и не допустить ошибок.
  3. Оплата труда и социальные гарантии в оплате труда.
  4. Готовимся к декларации по налогу на прибыль за 2015 год.
  5. Особенности составления отчетности по НДС и порядка составления и регистрации налоговых накладных.
  6. Методики работы с налоговыми документами в типовых конфигурациях на платформе «1С:Предприятие 8» для соблюдения порядка администрирования НДС.

Перед началом семинара состоялся розыгрыш шести подарочных сертификатов, которые дают возможность осуществить покупки в сети магазинов «Watsons» на сумму 250 грн. Обладателями сертификатов стали: Полищук Н.В., Белая В.М., Паюк Л.В., Весельская Л.В., Омельченко О.С., Шамрелюк Н.С.
После розыгрыша семинар проходил в привычном режиме. Участники получили много актуальной и важной информации. Было задано много интересных вопросов, в частности по оплате труда и социальным гарантиям, кассовой дисциплине, трудовому законодательству, а больше всего — по электронному администрированию НДС. На все вопросы (кроме неурегулированных) были даны четкие и понятные объяснения. Семинар прошел в форме плодотворного общения организаторов с аудиторией и решения существенных вопросов в дискуссиях.

По окончании мероприятия участники поделились своими впечатлениями и пожеланиями:

Гросул С.А., облпотребсоюз:
«Проведение семинаров является необходимостью в условиях таких частых изменений в законодательстве, и поэтому их организация – большой позитив в вашей работе по сравнению с другими профессиональными изданиями. Пожелание: проводить тематические специализированные семинары по отдельным вопросам с привлечением представителей контролирующих органов.»

Коржан Ю.Ф., ООО «Нмт-агро»:
«Как всегда, семинар прошел на наивысшем уровне. Четкость, актуальность, лаконичность, соблюдены лектором на 5+. Хотя принято много негативных изменений в законодательстве, на семинаре я узнала и о многих позитивных изменениях для бухгалтеров. То, о чем рассказывает лектор, всегда подтверждается ЗУ, даются рекомендации о том, где можно прочитать ту или иную статью в бухгалтерском издании, в частности в «Балансе», «Баланс-Агро» или «Баланс-Бюджете.»
 
 Гуцол В.В., Новоушицкий колледж Подольский ДАТУ:
«Уже дважды была на ваших семинарах. Мне очень приятно встречаться с умными бухгалтерами, получать информацию для себя, сравнивать себя с другими. Организовывайте семинары, мы будем приезжать к вам. Спасибо вам! »

Ольга Ткач,
председатель Хмельницкой областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
km@b-club.com.ua

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!