Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Инвентаризация расчетов с дебиторами и кредиторами и проблемные вопросы по индексации зарплаты: семинар ВБК в Житомире

November 24, 2016

15 ноября в Житомире состоялся семинар-практикум для бухгалтеров, организованный ОО «ВБК» . Накануне проведения семинара зима в области резко заявила о своих правах: выпало много снега, и выехать из районов было проблематично. Но самые неравнодушные и любящие свою работу бухгалтеры, несмотря на погодные препятствия, пришли на семинар.
После дорожных приключений, связанных с обильным снегопадом, настроение им подняла демонстрация в начале мероприятия роликов о Балансе и «Бог создал бухгалтера».
Постоянный лектор-эксперт ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», сертифицированный аудитор Украины, руководитель департамента бухгалтерского и налогового консалтинга ООО SCI-КОНСАЛТИНГ, канд. экон. наук Панченко Инна Анатольевна раскрыла темы семинара и ответила на все индивидуальные вопросы бухгалтеров. Основные вопросы:
1. Анализ перспективного законодательства, в том числе перспективное законодательство для сельскохозяйственных товаропроизводителей: проблемные вопросы по изменению системы налогообложения.
2. Анализ последних законодательных изменений и разъяснений контролирующих органов по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения.
3. Проблемные вопросы по индексации заработной платы: на что обратить особое внимание бухгалтеру.
4. Инвентаризация расчетов с дебиторами и кредиторами, по налогам и платежам. Сомнительные и безнадежные долги. Создание резерва сомнительных долгов и списание безнадежной дебиторской задолженности: учет и налогообложение. Отражаем в бухгалтерском учете результаты инвентаризации расчетов по налогам и платежам.

Семинар прошел результативно и усилия, потраченные бухгалтерами на преодоление снежных заносов, были вознаграждены новыми знаниями, о чем они и написали в своих отзывах:

ЧП «Гарант-С, Житомир:
– Очень понравился семинар. Получила ответы на вопросы, которые интересовали. А именно: как избежать индексации з/п и как провести доначисление за предыдущие периоды. Инвентаризация расчетов по дебиторской и кредиторской задолженности.

ООО «Червоногранитний карьер», Хорошевский район:
– Очень полезны ваши семинары, всегда их посещаю, узнаю свежайшие новости законодательства, получаю полезные разъяснения по важным вопросам. На сегодняшнем семинаре узнала много интересных моментов по инвентаризации расчетов.

ЧП «ІТЕС "Сервіс"», Житомир:
– Очень актуально проведение таких семинаров. Всегда узнаешь об изменениях законодательных документов первыми и понятными разъяснениями. Большое спасибо Балансу за такие семинары.

ЧП «ПРОММАРКЕТ ОКЕАН», Житомир:
– Семинары очень содержательны и полезны. Информация о новом в бухгалтерском и налоговом учете предоставляется в доступной форме. Особенно мне понравилось, что семинар сопровождается слайдами. Например, я лучше запоминаю информацию в такой форме. Очень нравится, что кроме обзора всех изменений в законодательстве рассматриваются самые актуальные на сегодняшний день проблемные вопросы. Спасибо «Балансу» и всем сотрудникам.

Бухгалтер – очень занятый человек, поэтому издания «Баланс-Клуба» и семинары – это экономия его времени. Все самое важное и нужное в изданиях, анализ перспективного и существующего законодательства, рассмотрение актуальных вопросов и возможность выяснить свои индивидуальные проблемные вопросы на семинаре – это все возможно только с «Баланс-Клубом»!

Галина Горбунова,
председатель Житомирской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zt@b-club.com.ua

[i3374]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!