Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отпускная кампания завершилась: изучаем все новости законодательства

September 25, 2015

15 сентября, после августовского отпускного перерыва, более 120 человек собрались в Житомире в зале Богунского райсовета на семинар от ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб».
Открывая семинар, Горбунова Галина Александровна, председатель Житомирской областной ячейки ОО «ВБК» напомнила, что все присутствующие в зале как подписчики изданий ИКК «Баланс-Клуб» являются членами ОО «ВБК», а значит, могут через клуб подавать свои рекомендации и предложения, добиваться их решения. Кроме того, у аграриев появилась хорошая возможность обсудить все свои проблемные вопросы на форуме, который состоится в Одессе 25-29 сентября. Галина Александровна сообщила также, что с 1 сентября 2015 года стартовал 3-й всеукраинский конкурс «Лучший бухгалтер Украины», который является для бухгалтеров одним из инструментов подтверждения своей квалификации и достижения таких целей, как успешность в своей профессиональной деятельности,  уважение коллектива и руководства, продвижение по карьерной лестнице.
За последние месяцы произошло много изменений в законодательстве, и поэтому семинар начался с подробного их рассмотрения.
Лектор-эксперт ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Панченко Инна Анатольевна проанализировала актуальные изменения законодательства по:
– НДС и системе электронного администрирования НДС;
– особенностям составления налоговых накладных и применению штрафных санкций за их несвоевременную регистрацию в ЕРНН;
– определению базы налогообложения налогом на прибыль по результатам 2015 года;
– выплате авансовых платежей по налогу на прибыль в 2015 году и деятельности неприбыльных организаций;
– оплате труда и социальным гарантиям в оплате труда;
– ответственности юридических лиц, за которыми зарегистрированы транспортные средства, за нарушение правил дорожного движения;
– трансфертному ценообразованию – что изменилось с принятием Закона от 15.07.15 г. № 609-VIII.
Также на семинаре был сделан обзор положений Закона от 17.07.15 г. № 655 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины для уменьшения налогового давления на налогоплательщиков».
Последний рассматриваемый вопрос касался работы с наличными и РРО: как избежать рисков и не допустить ошибок.
Процедура ответов на вопросы, как всегда, состояла из двух блоков: ответы на общие вопросы, задаваемые из зала, и ответы на индивидуальные вопросы, поэтому после семинара к лектору выстроилась очередь из бухгалтеров.

По окончании семинара участники оставили свои отзывы с благодарностью в адрес организаторов и лекторов:

ТОВ «Вторчермет-Житомир»:
«Я доверяю информации, полученной на ваших семинарах!»

ГП «Житомирский ЛВЗ»:
«Искреннее спасибо за вашу работу. Каждый раз, посещая ваши семинары, узнаю все больше информации, которую использую в своей профессии, повседневной деятельности по ведению налогового и бухгалтерского учета. Дай вам, Бог, здоровья, вдохновения и творческих успехов в вашем таком нужном труде».

Галина Горбунова,
председатель Житомирской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zt@b-club.com.ua

[i2625]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!