Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Кустовой семинар в Голованевске прошел «на ура»

September 16, 2016

Впервые за время существования Кировоградской областной ячейки ВБК крупный кустовой семинар прошел в Голованевске. Планируя мероприятие, организаторы имели целью вовлечь в участие бухгалтеров из шести наиболее отдаленных уголков области: Голованевского, Благовещенского, Гайворонского, Новоархангельского, Вильшанского и Добровеличковского районов. И следует сказать, что это удалось! Самым большим препятствием было расстояние, но управляющий участком СТОВ Агрофирмы «Нива» из Благовещенского района Виктор Чернуха взял на себя довольно большие дорожные расходы и семинар состоялся.

Более 200 участников из вышеупомянутых районов собрались в Голованевском доме культуры, гостеприимно предложенном для учебы председателем районного совета Богданом Кучмием.
Ему, на правах хозяина, и было предоставлено первое слово.  Богдан Борисович поздравил всех гостей района, отметил важность мероприятия и пожелал всем специалистам бухгалтерского дела успехов в нелегкой работе.

После торжественной части началась работа. От председателя областной ячейки ОО «ВБК» Элины Мороко все узнали о том, что группа компаний «Баланс» уже 25 лет работает ради помощи бухгалтерам, услышали много интересного о работе Всеукраинского бухгалтерского клуба и поближе познакомились со всеми изданиями компании. Темы, которые рассматривались на семинаре, касались всех, поэтому постоянного лектора клуба - начальника отдела по вопросам труда Управления Гоструда в Кировоградской области Анну Масловскую с одинаковым вниманием слушали и бюджетники, и аграрии, и бухгалтеры коммерческих предприятий. Всем было важно услышать об ответственности за нарушения законодательства о труде, индексации и начислении заработной платы.

Так же внимательно слушали участники семинара и двух других докладчиков. В частности, главный специалист сектора ведения электронных реестров Ульяновского объединенного УПФУ в Кировоградской области Сергей Слободянюк рассказал присутствующим формах № 5 и № 6 – обязательных формах для заполнения отчета по ЕСВ, и остановился на ошибках, которые чаще всего случаются при представлении отчетов. Об особенностях начисления отпускных и больничных аудитория узнала от главного специалиста Новоархангельской межрайонной исполнительной дирекции Кировоградского областного отделения ФСС по ТВП Елены Непотенко.
Чтобы дать бухгалтерам немного времени для отдыха, им было предложено участие в лотерее. Два небольших перерыва с замечательными подарками от «Баланса» внесли в серьезное мероприятие много юмора и море позитивных эмоций. Семинар длился около четырех часов и, по мнению слушателей, оказался для них весьма полезным. Каждый специалист услышал ответы на свои вопросы, пообщался с коллегами, получил много ценной информации. Как свидетельствуют отзывы, семинар бухгалтерам очень понравился. И нам также!

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i3239]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!