Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок выдачи справки-подтверждения статуса налогового резидента Украины

August 17, 2015

Форма справки-подтверждения статуса налогового резидента Украины и порядок ее выдачи контролирующими органами определен приказом ГНА от 12.04.02 г. №173.
Справку-подтверждение статуса налогового резидента Украины выдает государственная налоговая инспекция по местонахождению юрлица (местожительству физлица) на своем бланке в течение 10-ти рабочих дней с момента подачи письменного обращения такого лица.
ФЛП могут получить справку-подтверждение статуса налогового резидента Украины в контролирующем органе по месту налогового адреса.
Государственные налоговые инспекции по местонахождению юрлица (местожительству физлица) в случае представления таким лицом заявления об увольнении (уменьшении) от налогообложения доходов из источников в зарубежном государстве или заявления о возмещении уже уплаченных налогов на территории зарубежного государства по формам, утвержденным компетентным органом этого зарубежного государства по выполнению международных договоров об избежании двойного налогообложения на его территории, обязаны подтверждать статус налогового резидента на этих формах подписью начальника Государственной налоговой инспекции и печатью.
Упомянутые заявления подаются с переводом на украинский язык, кроме заявлений, оформленных на русском языке.
Обращение о получении справки-подтверждения статуса налогового резидента Украины может быть подано лично заявителем, уполномоченным на это лицом или направлено по почте.
Справка-подтверждение статуса налогового резидента Украины, заверенные подписью руководства контролирующего органа и печатью заявления об увольнении (уменьшении) от налогообложения доходов из источников в зарубежном государстве или о возмещении уже уплаченных налогов на территории зарубежного государства выдаются заявителю (уполномоченному представителю заявителя) или отправляются по почте.
Справка-подтверждение статуса налогового резидента Украины действует в пределах календарного года и требует ежегодного обновления.
По материалам официального портала ГФС.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!